天下职业院校技艺大赛高职组河南省选拔赛亚博真人网投赛区赛项日程布置告诉-河南产业职业学院-教务处

天下职业院校技艺大赛高职组河南省选拔赛亚博真人网投赛区赛项日程布置告诉

作者: 工夫:2019-03-22 点击数:

各初等职业院校:

依据教高〔2019〕125号文件肉体,第十二届河南省高职院校技艺大赛暨2019年天下职业院校技艺大赛高职组河南选拔赛,亚博网投平台包办“古代电气控制零碎装置与调试”“光伏电子工程的设计与施行”“电子商务技艺”“电子产物芯片级检测维修与数据规复”4个赛项的竞赛。请各参赛队于4月12日来校报到,比赛工夫4月13日。赛项日程详细布置如下:

“古代电气控制零碎装置与调试”赛项日程布置(见附件1);“光伏电子工程的设计与施行”赛项日程布置(见附件2);“电子商务技艺”赛项日程布置(见附件3);“电子产物芯片级检测维修与数据规复”赛项日程布置(见附件4)。

附件:1.“古代电气控制零碎装置与调试”赛项日程布置

      2.“光伏电子工程的设计与施行”赛项日程布置

      3.“电子商务技艺”赛项日程布置

      4.“电子产物芯片级检测维修与数据规复”赛项日程布置

亚博真人网投赛区组委会

2019年3月22日

附件1

古代电气控制零碎装置与调试赛项日程布置

日期

工夫

内容

所在

联络人

联络德律风

备注

4月12日

10:00-15:30

参赛队报到

(支付参赛材料)

南阳宾馆

王宏颖

郭桂丛

13903775445

13937722775

领队、指点教员、参赛选手

4月12日

15:30-16:30

参赛队搭车到校

大学术陈诉厅

郭桂丛

13937722775

4月12日

16:30-17:00

开幕式

大学术陈诉厅

王宏颖

13903775445

4月12日

17:00-18:30

赛事阐明会

图书馆T1126

张季萌

15038793478

裁判、领队、指点教员、参赛选手

熟习园地

体育馆

张季萌

15038793478

裁判会

图书馆T1126

张季萌

15038793478

4月12日

18:30-19:30

搭车前往旅店


郭桂丛

13937722775

裁判、领队、指点教员、参赛选手

4月13日

07:00

参赛队搭车到校


郭桂丛

13937722775

4月13日

07:30-07:50

第一场比赛赛场检录、参赛编号抽签、二次加密发生赛位号

体育馆南入口

张季萌

15038793478

裁判、参赛选手

4月13日

07:50-08:00

标题发放、宣布比赛留意事变、选手进入赛位、反省赛位设置装备摆设及耗材

体育馆比赛园地

张季萌

15038793478

裁判、参赛选手

4月13日

08:00-11:30

比赛选手完成比赛义务

体育馆比赛园地

张季萌

15038793478

参赛选手

4月13日

11:30-13:30

比赛设置装备摆设复位、反省

比赛成果评定、汇总。宣峰担任

体育馆比赛园地

张季萌

15038793478

裁判

4月13日

13:30-13:50

第二场比赛赛场检录、参赛编号抽签、二次加密发生赛位号

体育馆比赛园地

张季萌

15038793478

裁判、参赛选手

4月13日

13:50-14:00

标题发放、宣布比赛留意事变、选手进入赛位、反省赛位设置装备摆设及耗材

体育馆比赛园地

张季萌

15038793478

裁判、参赛选手

4月13日

14:00-17:30

比赛选手完成比赛义务

体育馆比赛园地

张季萌

15038793478

参赛选手

4月13日

17:30-19:30

比赛设置装备摆设复位、反省

比赛成果评定、汇总。

体育馆比赛园地

张季萌

15038793478

裁判

4月13日

19:30-20:30

搭车前往旅店


郭桂丛

13937722775

裁判、领队、指点教员、参赛选手

4月14日

10:00-11:00

宣布成果,落幕式

大学术陈诉厅

王宏颖

13903775445

裁判、领队、指点教员、参赛选手

4月14日


返程





附件2

“光伏电子工程的设计与施行”赛项日程布置

日期

工夫

内容

所在

联络人

联络德律风

备注

4月12日

10:00-15:30

参赛队报到

(支付参赛材料)

南阳宾馆

王宏颖

李永彪

13903775445

15903772084

领队、指点教员、参赛选手

4月12日

15:30-16:30

参赛队搭车到校

大学术陈诉厅

李永彪

15903772084

4月12日

16:30-17:00

开幕式

大学术陈诉厅

王宏颖

13903775445

4月12日

17:00-18:30

赛事阐明会

办公楼机电主动化学院集会室2222

田林红

13838708846

裁判、领队、指点教员、参赛选手

熟习园地

体育馆

田林红

13838708846

裁判会

办公楼机电主动化学院集会室2222

田林红

13838708846

4月12日

18:30-19:30

搭车前往旅店


田林红

13838708846

裁判、领队、指点教员、参赛选手

4月13日

07:00

参赛队搭车到校


田林红

13838708846

4月13日

07:30-07:50

第一场比赛赛场检录、参赛编号抽签、二次加密发生赛位号

体育馆南入口

田林红

13838708846

裁判、参赛选手

4月13日

07:50-08:00

标题发放、宣布比赛留意事变、选手进入赛位、反省赛位设置装备摆设及耗材

体育馆比赛园地

田林红

13838708846

裁判、参赛选手

4月13日

08:00-11:30

比赛选手完成比赛义务

体育馆比赛园地

田林红

13838708846

参赛选手

4月13日

11:30-13:30

比赛设置装备摆设复位、反省

比赛成果评定、汇总。宣峰担任

体育馆比赛园地

田林红

13838708846

裁判

4月13日

13:30-13:50

第二场比赛赛场检录、参赛编号抽签、二次加密发生赛位号

体育馆比赛园地

田林红

13838708846

裁判、参赛选手

4月13日

13:50-14:00

标题发放、宣布比赛留意事变、选手进入赛位、反省赛位设置装备摆设及耗材

体育馆比赛园地

田林红

13838708846

裁判、参赛选手

4月13日

14:00-17:30

比赛选手完成比赛义务

体育馆比赛园地

田林红

13838708846

参赛选手

4月13日

17:30-19:30

比赛设置装备摆设复位、反省

比赛成果评定、汇总。

体育馆比赛园地

田林红

13838708846

裁判

4月13日

19:30-20:30

搭车前往旅店


李永彪

15903772084

裁判、领队、指点教员、参赛选手

4月14日

10:00-11:00

宣布成果,落幕式

大学术陈诉厅

王宏颖

13903775445

裁判、领队、指点教员、参赛选手

4月14日

12:00

返程





附件3

“电子商务技艺”赛项日程布置

日期

工夫

内容

所在

联络人

联络德律风

备注

4月12日

10:00-15:30

参赛队报到

(支付参赛材料)

留宿旅店大厅

王宏颖

褚 阳

13903775445

13403771580

领队、指点教员、参赛选手报到

4月12日

15:40

旅店搭车到学校

留宿旅店大厅

褚 阳

13403771580

领队、指点教员、参赛选手

4月12日

16:30-17:00

开幕式

大学术陈诉厅

王宏颖

13903775445

裁判、参赛队代表

4月12日

17:00-17:30

领队会

大学术陈诉厅

杨俊峰

13937741733

裁判、参赛队代表

4月12日

17:30-18:00

熟习园地

北实训楼赛事中央(S1321、 S1323、S1322、S1422、S1423、S1524、S1424)

徐 征

13598296017

指点教员、参赛选手

裁判会

裁判任务室(北实训楼S1320)

胡玲玲

15938882002

裁判、监视、任务职员

4月12日

18:10

搭车前往旅店


褚 阳

13403771580

领队、指点教员、参赛选手

4月12日

18:30-19:30

晚餐

旅店餐厅



领队、指点教员、参赛选手

4月13日

06:30-07:20

早餐

旅店餐厅



领队、指点教员、参赛选手

4月13日

07:20

旅店搭车到学校


褚 阳

13403771580

领队、指点教员、参赛选手

4月13日

07:45

按次序候场

神州广场

徐 征

13598296017

领队、指点教员、参赛选手

4月13日

07:50

第一次抽签加密

(抽序号)

神州广场检录处

徐 征

13598296017

领队、指点教员、参赛选手

4月13日

08:20

第二次抽签加密

(抽工位号)

神州广场检录处

徐 征

13598296017

领队、指点教员、参赛选手

4月13日

08:45

参赛选手检录入场

神州广场检录处

徐 征

13598296017

领队、指点教员、参赛选手

4月13日

08:45-09:00

选手进入赛位、宣布比赛留意事变、反省设置装备摆设及器件耗材

北实训楼赛事中央

杨俊峰

13937741733

裁判、监视员、参赛选手

4月13日

09:00-11:30

第一阶段比赛

北实训楼赛事中央

杨俊峰

13937741733

裁判、监视员、参赛选手

4月13日

11:30-12:00

午餐

赛场

徐 征

13598296017

参赛选手、裁判、任务职员

4月13日

12:00-17:00

第二阶段比赛

北实训楼赛事中央

杨俊峰

13937741733

裁判、监视员、参赛选手

4月13日

18:30-19:00

落幕式、宣布名次

大学术陈诉厅

王宏颖

13903775445

裁判、监视员、参赛选手、指点教员、领队等

4月13日

19:00-19:30

搭车前往旅店


褚 阳

13403771580

领队、指点教员、参赛选手

4月13日

19:30-20:30

晚餐

旅店餐厅



领队、指点教员、参赛选手

4月14日


返程





附件4

“电子产物芯片级检测维修与数据规复”赛项日程布置

日期

工夫

内容

所在

联络人

联络德律风

备注

4月12日

10:00-15:30

参赛队报到

(支付参赛材料)

天润富瑞阁

旅店大堂

王宏颖

曹建生

13903775445

13849781677

领队、指点教员、参赛选手报到

4月12日

15:40

旅店搭车到学校

天润 富瑞阁

旅店大堂

王延丽

13837712757

领队、指点教员、参赛选手

4月12日

16:30-17:00

开幕式

大学术陈诉厅

王宏颖

13903775445

裁判、参赛步队代表

4月12日

17:00-17:30

领队会

办公楼一楼集会室

连晗

13503779905

裁判、参赛步队代表

4月12日

17:30-18:00

熟习园地

南实训楼四楼 五楼(S2416 S2418)

曹建生

13849781677

指点教员、参赛选手

裁判会

裁判任务室(南实训楼S2415)

朱昭

15938882002

各裁判、监视、赛场任务职员

4月12日

18:10

搭车前往旅店


王延丽

13837712757

领队、指点教员、参赛选手

4月12日

18:30-19:30

晚餐

旅店餐厅



领队、指点教员、参赛选手

4月13日

06:30-07:20

早餐

旅店餐厅



领队、指点教员、参赛选手

4月13日

07:20

旅店搭车到学校


王延丽

13837712757

领队、指点教员、参赛选手

4月13日

08:00

按次序候场

南实训楼4楼

杨云

15936165980

领队、指点教员、参赛选手

4月13日

08:20-09:00

第一场比赛赛场检录、参赛编号抽签、二次加密发生工位号

南实训楼4楼检录处

杨云

15936165980

领队、指点教员、参赛选手

4月13日

09:00-09:30

选手进入赛位、宣布比赛留意事变、反省设置装备摆设及器件耗材

南实训楼赛事中央

连晗

13503779905

裁判、监视员、参赛选手

4月13日

09:30-11:30

第一场比赛

南实训楼赛事中央

曹建生

13937741733

裁判、监视员、参赛选手

4月13日

11:30

第一场比赛完毕,参赛队提交比赛效果

南实训楼赛事中央

曹建生

13937741733

裁判、监视员、参赛选手

4月13日

11:30-12:00

午餐


王风燕

张振晗

15938806730

19903778818

参赛选手、裁判、任务职员

4月13日

12:00-12:40

第二场比赛赛场检录、参赛编号抽签、二次加密发生工位号

南实训楼赛事中央

曹建生

13937741733

裁判、监视员、参赛选手

4月13日

12:40-13:10

选手进入赛位、宣布比赛留意事变、反省设置装备摆设及器件耗材

南实训楼赛事中央

曹建生

13937741733

裁判、监视员、参赛选手

4月13日

13:10-15:10

第二场比赛

南实训楼赛事中央

曹建生

13937741733

裁判、监视员、参赛选手

4月13日

18:30-19:00

落幕式、宣布名次

大学术陈诉厅

王宏颖

13903775445

裁判、监视员、参赛选手、指点教员、领队等

4月13日

19:00-19:30

搭车前往旅店


王延丽

13837712757

领队、指点教员、参赛选手

4月13日

19:30-20:30

晚餐

旅店餐厅



领队、指点教员、参赛选手

4月14日


返程





 

Copyright© 2018 All Rights Reserved. 河南产业职业学院-教务处版权所有     豫ICP备08007302号-1

Baidu
sogou
友情链接:
  360  |  百度  |  搜狗  |  神马